Воскресенье, 21.07.2019, 07:57

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей - одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБ ДОУ "Детский сад № 268"

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно - образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления - 3 комьютера с выходом в Интернет.
В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательтно-образовательных задач.
Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность воспитательно-образовательного процесса, так как:
1. включение в образовательную деятельность мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает ее наглядность;
2. использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым воспитанником индивидуально, а наиболее предпочительным для него темпе;
3. сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки группового помещения, того объема информации, которая предоставляется воспитателем или родителями.
В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором распологается информация о деятельности учреждения, ее основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работни ках.

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса.

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. №582 "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Постановление Правительства РФ от 17 мая 2017 г. № 575 "О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации".

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации

Приказ об утверждении Регламента использования электронной почты в МБ ДОУ "Детский сад № 268"

Приказ об утверждении Регламента доступа и использования ресурсов сети Интернет в МБ ДОУ "Детский сад № 268"

Положение об официальном сайте в сети "Интернет" МБ ДОУ "Детский сад № 268"

Приказ о назначении ответственного лица за организацию работы по выполнению требований, предусмотренных Федеральным законом № 152 "О персональных данных от 27 июля 2006 года"

Концепция информационной безопасности детей

Как сделать Интернет безопасным для детей

Единый Портал Госуслуг (ЕПГУ)

Перечень услуг:

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Материально -техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

•     Оборудование

Здание МБ ДОУ "Детский сад № 268"
Встроенное нежилое помещение детского сада, общая площадь - 678 кв.м.(1 корпус)
Встроенное нежилое помещение детского сада , общая площадь - 584 кв.м.(2 корпус)

В учреждении имеются:
1. Групповые помещения - 8 групп
2. Кабинет заведующей
3.Педагогический кабинет
4. Методический кабинет
5.Кабинет музыкального руководителя
6. Медицинский кабинет- 2
7. Пищеблок-2
8. Цех первичной обработки овощей
9. Прачечная-2
10.Сушильное помещение
11.Гладильная комната
12.Хозяйственный блок

В учреждении имеются современные технические средства обучения:
1.Музыкальные центры
2. Телевизоры
3. Компьютеры в выходом в сеть Интернет

Муниципальное задание за 2016 финансовый год и плановый период 2017-2018 годов муниципального бюджетного образовательного учреждения "Детский сад №268"

Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 год МБ ДОУ "Детский сад № 268"

Отчет по выполнению муниципального задания за 2016 год

План финансово-хозяйственной деятельности МБ ДОУ "Детский сад №268" на 2019 финансовый год и плановый период 2020 - 2021 гг.

План финансово-хозяйственной деятельности МБ ДОУ "Детский сад № 268" на 2018 финансовый год и плановый период 2019-2020 год

План финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №268"

Сведения об операциях с целевыми субсидиями за 2017 год

Отчет по пожертвованиям за 2016 год с приложениями