Понедельник, 20.05.2019, 13:51

Органы управления образовательной организации

Управление образовательной организации осуществляется в соответствии  с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом  от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление МБ ДОУ "Детский сад № 268" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации  является руководитель - заведующая МБ ДОУ   Иванникова Е.В., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБ ДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников;

Положение об  общем собрании работников МБ ДОУ "Детский сад №268"

Педагогический совет.

Положение о педагогическом совете

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организации, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБ ДОУ созданы:

Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Положение о родительском комитете МБ ДОУ "Детский сад №268"

Наименование структурных подразделений образовательной организации

Структурных подразделений нет.

Информация о руководителях структурных подразделений