Понедельник, 20.05.2019, 13:27

Душа ты наша, Масленица годовая, наша гостья дорогая!
Приезжай к нам в гости на широкий двор,
На горах покататься, в блинах поваляться!
Расступись, честной народ – Масленица к нам идёт!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля.

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздни ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля 2019 года в подготовительной к школе группе прошла сюжетно-роевая игра "Потуши огонь". Дети с удовольствием погрузились в увлекательную игру, примерили на себя роль пожарных, обыграли ситуацию пожара. Воспитанники грамотно в игре показали как нужно вести себя в экстремальных ситуациях при пожаре.

Просмотров: 35 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, зимой, чтобы прогулки проходили веселей и разнообразней, педагоги нашего детского сада для своих воспитанников сооружают на участках зимние постройки.

Просмотров: 31 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

14 декабря 2018 года воспитанники нашего детского сада вновь посетили Новокузнецкий Драматический театр. На этот раз детишек порадовал спектакль "Зимняя сказка".

Просмотров: 54 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду 11 января прошли Рождественские колядки. Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, прославляя Коляду. Водили хо ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

С 24 - 28 декабря 2018 года в стенах нашего детского сада прошли долгожданные Новогодние утренники. Все воспитанники от 1 младшей группы и до подготовительной погрузились в удивительный, волшебный мир, полный чудес и веселья. Детей встречали космические приключения, веселый Дед Мороз,  дети старшей группы попробовали себя в роли героев сказки "Рукавичка", а самых маленьких наших воспитанников ждал кукольный театр "Мышкины друзья"

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

"Дважды победители"

Положение муниципального социально-значимого проекта "Дважды победители"

Ответственный: старший воспитатель Безденежных Наталья Владимировна, тел. 45-13-66

Просмотров: 40 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

16 ноября 2018 года в стенах нашего детского сада прошло музыкальное развлечение "Веселый клоун". В гости к детям пришел клоун, который смешил детей своими выдумками, фокусами и невероятными превращениями. В детском саду царила атмосфера беззаботного веселья, никто не скучал в компании клоуна.

Просмотров: 27 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября 2018 года Новокузнецк вместе со всей страной ярко отметил День Народного единства - праздник национального согласия и сплоченности общества, объединенного общими целями и задачами.

Педагоги нашего детского сада  также не стали исключением и посетили мероприятия, которые проходили с 12.00 до 16.00 в Саду Алюминщиков Кузнецкого района.

Просмотров: 45 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »