Суббота, 04.07.2020, 04:23

Главная » Архив материалов
Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Для ребенка, маленького человечка, живущего в своем придуманном сказочном мире, Новый Год – это самый главный и долгожданный праздник в году. Сверкает разноцветными огнями зеленая красавица-елка, дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, а под ёлкой лежат сладкие подарки!

В нашем детском саду новогодние утренники проходили в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями.
... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»
23 октября прошли осенние утренники в старших группах. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами
Просмотров: 66 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошла акция День добрых дел под лозунгом Я Люблю Новокузнецк. Дети с удовольствием раздавали прохожим сердечки с эмблемой Я люблю Новокузнецк!
Просмотров: 62 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.
В нашем детском саду № 268 первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. Праздник начался с торжественной линейки, на которо ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

[c]Лето – прекрасное время года.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если день белого кораблика, то бумагу для конструирования; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы и т.д.

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.
... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

Новокузнецк удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». В преддверии праздника Победы было принято решение присвоить городу это почетное звание за значимый вклад в Победу
Просмотров: 96 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.
Просмотров: 90 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия во всех группах, посвященные дню Великой Победы. Старшие детки решили отметить этот день спортивным праздником. Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную ж ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Наш сад принял участие в исследовательской работе по выявлению родственников — участников ВОВ- Дважды Победители!
Информация по работе "Дважды победители!"
$IMAGE1$ ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: oksanaloseva87 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »